Сведения об органах управления и структурных подразделениях

В соответствии со ст. 27 Федерального Закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Верх-Алеусская средняя общеобразовательная школа не имеет структурных подразделений и филиалов. Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным Законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В Учреждении формируются коллегиальные органы управления: - педагогическая коллегия; - педагогический совет; - управляющий совет. К компетенции педагогического совета относится: -определение основных направлений образовательной политики Учреждения; -обсуждение и принятие планов работы Учреждения; - принятие локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности в пределах компетенции Учреждения в соответствии с действующим законодательством; - принятие образовательных программ, - принятие списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников; -приятие решений о награждении и поощрении педагогических работников; - принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс, о награждении и поощрении обучающихся; - принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, о выдаче документов об основном общем образовании и среднем общем образовании; - рассмотрение вопросов образовательной деятельности, относящихся к компетенции Учреждения в соответствии с действующим законодательством; -обсуждение итогов учебно-воспитательной работы за год; - принятие программы летнего оздоровления; -рассмотрение и принятие форм и сроков промежуточной аттестации, освобождение от промежуточной аттестации. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины его членов. Решения педагогического совета принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих. Деятельность педагогического совета регламентируется положением о педагогическом совете Учреждения, принимаемым педагогическим советом. К компетенции управляющего Совета относится: -принятие программы развития Учреждения; -содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения; -рассмотрение отчета директора Учреждения по итогам учебного и финансового года, отчета о самообследовании; - осуществление контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждении, принятие мер к их улучшению; - рассмотрение вопросов, затрагивающих интересы обучающихся; -мониторинг уровня удовлетворенности образовательным процессом обучающихся и родителей; - организация изучения мнения родителей по принятию локальных актов, затрагивающих интересы обучающихся; - внесение предложений в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений Учреждения (в пределах выделяемых средств); - рассмотрение, внесение предложений при формировании внеурочной деятельности, компонента образовательного Учреждения. Деятельность Совета регламентируется положением об Управляющем совете Учреждения, принимаемым Управляющим советом.

• Председатель педагогического совета:

С 01.09.2022 г. по 31.05.2023г.

• Предледатель Управляющего совета:

Педагогическая коллегия
    • Председатель педагогической коллегии: